В Ростовской области выявлен фантомный поставщик молока и говядины

Сетевое издание RostovGazeta со ссылкой на пресс-службу регионального управления Россельхознадзора сообщает, что на минувшей неделе в Ростовской области выявлена фантомная площадка, откуда в торговый оборот поступала мясная и молочная продукция сомнительного качества.

Первоначально мониторинговая группа проверила транзакцию по реализации партии пастеризованного молока весом 140 тонн, выпущенной ООО «Исток» из 150 тонн сырья и отгруженной ООО «Кагальницкий молочный завод». Компания-производитель не смогла предъявить инспекторам документы, подтверждающие происхождение и ветеринарно-санитарное благополучие товара.

Кроме того, при внеплановой проверке предприятия сотрудники Россельхознадзора обнаружили бумажные ВСД о поставках 16,9 тонны говядины организациям-посредникам в Ростовской области и Москве. Для производства мяса на убой отправили 50 голов крупного рогатого скота. При этом данные о животных в системе финансового учета отсутствовали.

Продукция признана потенциально опасной для потребителя, а компания «Исток» признана фантомной площадкой — с последствиями, предусмотренными ветеринарным законодательством.

1151 Просмотр