В Алтайском крае выставлена на продажу бройлерная птицефабрика

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» сообщает, что на сайте интернет-сервиса Avito появилось объявление о продаже производственного комплекса бройлерной птицефабрики. Цена объекта — 1 млрд рублей.

Владельцы не упоминают название предприятия, но, по версии редакции “КС”, описание активов полностью соответствует ООО «Новоеловский пищевой комбинат» (НПК) агропромышленного холдинга «Алтайские закрома» в Тальменском районе Алтайского края.

В инфраструктуру производственного комплекса входят инкубатор на 700 тысяч яиц в месяц, убойная линия на 30 тысяч голов бройлеров в сутки, две лаборатории — для экспертизы комбикормов и готовой мясной продукции, мясокомбинат, рассчитанный на выпуск 100 тонн колбасных изделий и 10 тонн пельменей в месяц, комбикормовый завод мощностью 3000 тонн в месяц, две модульные газовые котельные.

В общей сложности на территории производственного комплекса расположено 42 капитальных сооружений, в том числе 25 корпусов под откорм бройлеров, 15 корпусов для родительского стада. Два нуждаются в реконструкции, некоторые птичники находятся в замороженном состоянии. Предприятие владеет 34 гектарами земли, еще 160 арендует под возможное расширение активов.

Новоеловским пищевым комбинатом управляет ООО «Центр содействия бизнесу „Алтайские закрома”». По итогам 2021 года компания получила выручку в сумме 553 млн рублей. 

1194 Просмотра