Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

Применение кормовых протеинов — главная тема форума «ПротеинТек 2022»

logo

Российская Биотопливная Ассоциация (РБА) и Центр Новых Технологий (ЦНТ) сообщают, что 21 сентября в московском отеле «Холидей Инн Лесная» откроется очередной форум «ПротеинТек». Назавтра, 22 сентября, на той же площадке состоится форум «ПроПротеин 2022».

Международные форумы «ПротеинТек» и «ПроПротеин», организованные РБА и ЦНТ, традиционно проходят в последней декаде сентября. Деловую программу сопровождает экспозиция, демонстрирующая последние достижения и тренды в производстве и использовании растительных, микробных и животных протеинов. В этом году вниманию участников будет представлена продукция Flottweg, Vogelbusch, Alfa-Laval, НПК «Экология» и других инновационных компаний, 

Участники международного форума «ПротеинТек 2022» обсудят стратегические направления развития сельского хозяйства и мясной индустрии. Профессиональная дискуссия охватывает перспективы трансформации российской экономики в ближайшие 20–25 лет и разработки прорывных технологий.

Форум «ПроПротеин 2022» освещает мощный пласт информации, связанной с производством растительных аналогов мяса, культивируемого «мяса из пробирки», продукции из протеина насекомых и других источников белка.

На сегодняшний день общий дефицит пищевого белка на планете оценивается в 10–25 млн тонн в год, и в ближайшее время он сохранится. Эксперты прогнозируют, что к 2024 году объем рынка кормовых протеинов в денежном эквиваленте превысит $200 миллиардов. Развитие производства комбикормов и высокобелковых кормовых добавок для сельскохозяйственных животных становится чрезвычайно важным для отечественного АПК. Дефицит кормовых протеинов в России составляет более чем 1 млн тонн в год.

Таким образом, актуальность становления и развития отрасли нарастает. Форумы «ПротеинТек» и «ПроПротеин» представляют собой площадки для диалога между представителями бизнеса, органов государственного управления. Мероприятия способствуют обмену опытом, укреплению связей между игроками рынка, взаимодействию научных центров и бизнеса.

На основе материалов, подготовленных к отраслевым мероприятиям, разрабатываются государственные программы. На форумах выступают ведущие специалисты по всем направлениям с подробными обзорами тенденций, которые прослеживаются на мировом и отечественном рынках пищевых и кормовых протеинов. В программу входит обсуждение технологий глубокой переработки сырья для получения перспективных образцов продукции. Тематический спектр охватывает биотехнологическое производство кормового белка из метана, растений и насекомых.

В форумах и выставке участвуют:

  • производители и импортеры комбикормов и их компонентов;

  • производители, импортеры и переработчики сои, подсолнечного шрота, гороха, рапса и других растительных протеинов;

  • производители изолятов соевого белка, подсолнечника и гороха;

  • производители сухой барды и пивной дробины;

  • производители кормовых дрожжей;

  • производители кормовых протеинов из насекомых;

  • производители и переработчики мяса скота и птицы;

  • производители, импортеры и переработчики рыбной и мясной муки;

  • убойные цеха и заводы мясокостной муки, производители перьевой муки;

  • рыбные комбинаты и рыбхозы.

Следите за программой мероприятий на сайтах форумов «ПротеинТек 2022» и «ПроПротеин 2022».

Российская Биотопливная Ассоциация (РБА) объединяет участников рынка возобновляемой химии и топлив. Цель организации — обеспечить наилучшие законодательные, коммерческие и другие условия для роста отрасли промышленных биотехнологий в России. Тел. +7 (495) 585-5167. 

2083
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
15 декабря '25 165
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
10 декабря '25 423
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
08 декабря '25 418
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
01 декабря '25 511
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
24 ноября '25 874
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
17 ноября '25 941
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
13 ноября '25 1550 1
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
12 ноября '25 1840
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
11 ноября '25 1136
Блоги — Читаемое
все блоги

Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...

Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку   Пробуем:   ВК:   Яндекс.Музыка:...

Admin
Admin 27 ноября '25
261 0
Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Написание этикетки

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...

1
Anastassiya
Anastassiya
Не ложится цвет при горячем копчении, как оказалось из-за низкой влажности

Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....

16
Игорь181273
Игорь181273
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация