Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

Международный ветеринарный форум по свиноводству состоится в конце июня в Москве

logo

28–29 июня в Москве пройдет Международный ветеринарный форум по свиноводству, в рамках которого откроется выставка оборудования и препаратов от ведущих российских и зарубежных компаний-производителей. 

После завершения двухдневной программы, 30 июня, на той же площадке Национальный союз свиноводов (НСС) проведет годовое собрание, чтобы в живом общении с игроками отрасли обсудить итоги и работы и ближайшие планы с учетом нестабильного рынка.

Подготовкой комплексного мероприятия занимаются ученые Международной промышленной академии (МПА), в стенах которой будут происходить ключевые события форума, и эксперты Национального союза свиноводов. 

Организаторы считают необходимым пригласить к профессиональной дискуссии как можно более широкий круг сотрудников свиноводческих предприятий, независимо от их специальности и уровня управления. Ветеринарные компании и члены НСС имеют право установить стенды на самых презентабельных площадках экспозиции без оплаты регистрационного взноса.

В первый день, 28 июня, запланирована экскурсия в усадьбу заповедного дворцового села Коломенское с посещением центрального логистического комплекса группы компаний ВИК (трансфер из МПА в 12:00).

Вы получите наглядное представление о деятельности ГК ВИК — единственной в России ветеринарной компании, прошедшей сертификацию ISO 9001 по менеджменту качества дистрибуции и ISO 28004 по системе безопасности в области соблюдения холодовой цепи, транспортировки и хранения ветеринарных препаратов. 

Подтвердите участие в экскурсии по электронной почте до 18 июня. Контактное лицо — Анна Бибикова, тел. +79047820265.

Сейчас МПА и НСС коллегиально обсуждают программу форума с участниками, среди которых они рады видеть ветеринаров, зооинженеров и биотехнологов свиноводческих и комбикормовых компаний, представителей федеральных и региональных органов управления агропромышленным комплексом, сотрудников ведущих отечественных и зарубежных фирм-производителей, потребителей и поставщиков ветеринарных препаратов, ученых и журналистов из отраслевых средств массовой информации.

Основные вопросы дискуссии

• Современное состояние свиноводства России по особо опасным инфекционным и инвазионным болезням свиней. Приоритетные направления в развитии отечественного свиноводства

• Актуальные для свиноводства РФ основные экономически значимые болезни (африканская чума свиней (АЧС), репродуктивно-респираторный синдром свиней (РРСС) и др.), современные методы их диагностики, профилактики и контроля

• Микозы и основные кормовые микотоксикозы свиней

• Новые корма и современные программы кормления свиней

• Современные методы и приборы контроля качества и безопасности сырья и кормов для свиней

• Современные подходы к созданию ветеринарных препаратов против инфекционных болезней свиней различной этиологии

• Ветеринарная безопасность в свиноводстве. Новые, наиболее эффективные лекарственные и профилактические препараты при инфекционных и инвазионных болезнях свиней, иммуностимуляторы и иммуномодуляторы, пробиотики и т.п.

• Контроль соблюдения мер по биобезопасности по ключевым точкам свиноводческих предприятий (пропуск посетителей и автотранспорта, проведение дезинфекций и т.п.)

• Нормативно-правовое регулирование в рамках борьбы с основными болезнями свиней в реальной ситуации

На сайте мероприятия началась регистрация участников. Если вы готовы стать одним из них, пройдите по ссылке.

Все вопросы, связанные с проведением Международного ветеринарного форума по свиноводству, отправляйте Григорию Степановичу Аксаньяну (Национальный союз свиноводов) по электронной почте. Тел. +7(495)260-53-17.

В Международной промышленной академии ваши заявки и предложения рассматривает Ольга Евгеньевна Щербакова. Свяжитесь с ней по электронной почте или телефону +7(495)959-71-06.

Маршруты, адреса и условия проживания в отелях размещены на сайте международного форума. Ждем вас в Москве 28 июня.

2617
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
15 декабря '25 165
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
10 декабря '25 423
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
08 декабря '25 418
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
01 декабря '25 511
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
24 ноября '25 874
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
17 ноября '25 941
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
13 ноября '25 1550 1
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
12 ноября '25 1840
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
11 ноября '25 1136
Блоги — Читаемое
все блоги

Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...

Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку   Пробуем:   ВК:   Яндекс.Музыка:...

Admin
Admin 27 ноября '25
261 0
Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Написание этикетки

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...

1
Anastassiya
Anastassiya
Не ложится цвет при горячем копчении, как оказалось из-за низкой влажности

Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....

16
Игорь181273
Игорь181273
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация