Птицефабрика «Тульская» расширила производственные активы

Инвестиционный портал Тульской области сообщает, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, АО «Птицефабрика „Тульская”» завершает проект по модернизации и расширению активов. Предприятие ввело в эксплуатацию пять новых птичников и сортировочный цех, после чего выпуск яиц увеличился до 1,5 млн штук в сутки.

Проект реализован на основе соглашения между руководством птицефабрики и губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, заключенного на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019». В его рамках был запланирован рост объема производства яиц до 467 млн штук в год, но фактически предприятие способно выйти на уровень 550 миллионов.

Коммерческий директор АО «Птицефабрика „Тульская”» Георгий Ткаченко объяснил, что если раньше каждый птичник вмещал максимум 75 тысяч кур, то в новых корпусах верхний предел — 280 тысяч при меньшей площади. Повышению эффективности производства способствует качественное современное оборудование. Кроме того, на финальном этапе находится строительство ангара, который позволит увеличить запас зерна.

После расширения производства штат птицефабрики в поселке Молодежный Ленинского района Тульской области увеличился почти в два раза. Сейчас на ней работает более 100 человек, получающих достойную заработную плату с бонусами в виде свежей продукции — яиц и мяса птицы. «Тульская» — единственная в регионе птицефабрика, которая не прекращала свою деятельность с момента открытия в 1964 году.

1946 Просмотров