В магазинах «Перекресток» по продажам лидируют бананы и мясо

В торговой сети «Перекресток» (X5 Retail Group) неизменными товарами-хитами являются бананы и мясо. Сезонность и праздники иногда вносят свои коррективы, и в лидеры выбиваются фрукты с сырами и конфетами. В «Пятерочках», также входящих в X5, в основном покупают молоко, кефир, хлеб, шоколад, фрукты, сигареты, водку, воду и соки.

Между тем, в магазинах «Окей» самые ходовые товары – это свинина, хлеб и сахар. Только так слетают с полок бананы, картофель, морковь и лук. Также спросом пользуются молоко и пиво, пишет газета «Известия».

По всем российским магазинам в пятерку товаров-лидеров вошли хлеб, безалкогольные напитки, лекарственные средства, сигареты и крепкое спиртное. Статистику предоставил оператор фискальных данных «Такском». В топ-10 входят пиво, молоко, кондитерские изделия и конфеты. Не обошлось без соков и нектаров. А в денежном отношении в апреле на первых местах крепкий алкоголь (ну конечно же!), лекарства, сигареты, колбасные изделия и пиво.

Как отмечают эксперты, потребители в основной своей массе выбирают еду, уже готовую к употреблению или не требующую слишком много времени на готовку. Такое питание вряд ли можно назвать здоровым.

1401 Просмотр