Турецкая сеть общепита Chitir Chicken готовится выйти на российский рынок

«Коммерсантъ» со ссылкой на «Известия» сообщает, что турецкая сеть ресторанов быстрого питания Chitir Chicken, представленная в 17 странах, ведет переговоры об открытии своих заведений с Союзом торговых центров (СТЦ) России, Беларуси и Казахстана.

По словам президента СТЦ Булата Шакирова, около десяти ресторанов могут появиться в городах-миллионниках к концу апреля. Сейчас рассматриваются варианты для Петербурга, Казани, Волгограда, Самары и Екатеринбурга, и договоры с руководством Chitir Chicken могут быть заключены на текущей неделе. В дальнейшем установить сотрудничество с брендом готовы более 500 франчайзи.

СТЦ и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) готовы вынести на обсуждение в Минпромторге государственную поддержку турецких партнеров в виде грантов, льготных таможенных платежей и кредитов на открытие новых торговых точек Chitir Chicken.

Параллельно торговые центры, заинтересованные в возобновлении деятельности ресторанов быстрого питания, высказывают намерение провести переговоры с McDonald’s о расторжении договоров аренды.

5015 Просмотров