В 2021 году завод глубокой переработки индейки группы компаний «Дамате» выпустил 3000 тонн продукции

Информационное агентство «Пенза-Пресс» сообщает, что в составе нового предприятия группы компаний «Дамате», запущенного в прошлом году, действуют цеха производства ветчин и кулинарных изделий по технологии су-вид, вареных колбасных изделий, сыровяленых колбас, полуфабрикатов и роботизированный склад. 

С прошлого года продукцию нового предприятия «Дамате» отправляют на экспорт в 15 стран мира. По итогам 2021 года объем поставок на внешние рынки превысил 300 тонн. В ближайшее время ассортимент и географию экспорта запланировано расширить за счет стран Юго-Восточной Ази и Ближнего Востока. Все товары под брендом «Индилайт» изготовлены в соответствии с требованиями к халяльной продукции.

Мощность завода — 303 тонны в сутки. В прошлом году порядка 78% (128 тонн в сутки) общего объема выпущенной продукции составили сосиски и вареные колбасы с высоким содержанием белка и низким содержанием жира. 600 тонн пришлось на ветчину из цельномышечного мяса индейки (87 тонн в сутки). В 2021 году группа компаний «Дамате» на 33% увеличила производство индейки.

3510 Просмотров