В Нанкинском сельскохозяйственном университете вырастили мясо из стволовых клеток
За 20 дней группа ученых под руководством профессора Чжоу Гуанхуна (Zhou Guanghong) культивировала всего пять граммов искусственной свинины, отмечено в отчете. Таков исход эксперимента, начатого в 2009 году.
Мясо, выращенное из стволовых клеток в Нанкине, по строению и окраске напоминает свиной фарш. По составу оно идентично натуральной свинине. Тем не менее, Чжоу Гуанхун подчеркнул, что вести речь о поставках на рынок как минимум преждевременно.
Сначала нужно оценить безопасность мяса, выращенного в лаборатории, считают китайские ученые. При положительном результате экспертизы потребуются время и средства на разработку технологии крупномасштабного производства. В отличие от аналога мяса из растительного сырья, который представила в октябре американская корпорация Impossible Foods на China International Import Expo (CIIE) в Шанхае, этот инновационный продукт еще недостаточно глубоко изучен.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....