Shopper's со ссылкой на РИА Новости сообщает, что южнокорейская сеть ресторанов быстрого питания BBQ заинтересована в выходе на российский рынок.
Сегодня BBQ, основанная в 1995 году, открыла более 3000 заведения. За 30 лет ее рестораны появились в Китае, Вьетнаме, на Тайване и Филиппинах, в Малайзии и Японии, США, Канаде, Панаме, Германии, Испании и других странах.
В конце 2025 года компания вышла на рынок Казахстана, заключив договор с местным франчайзи. Первые точки должны открыться в Алматы и Астане.
В Южной Корее BBQ считается лидером HoReCa по жареной курице, занимает 23-е место среди самых известных брендов этой страны и конкурирует с KFC. Генеральный менеджер BBQ Europe Джон Ю в интервью РИА Новости сказал, что они намерены войти на российский рынок под своим обычным названием.
По словам Ю, в России возможны два сценария: компания может открывать рестораны и впоследствии управлять ими самостоятельно — или привлечь местного инвестора по модели франчайзинга, как в Казахстане.