Журнал для предпринимателей Inc. Russia сообщает, что на этой неделе американский бренд Beyond Meat объявил о старте продаж растительного заменителя стейка в супермаркетах. Упаковку весом 280 граммов потребителю предлагают за $7,99.
В пресс-релизе Beyond Meat говорится, что в каждой порции растительного аналога стейка, расфасованного в виде отдельных кусочков, содержится 21 грамм чистого белка. Основа продукта — бобовый протеин. Производитель утверждает, что Beyond Steak не содержит холестерина и в нем очень мало насыщенных жиров.
Inc. Russia напоминает, что далеко не все запуски новинок от Beyond Meat в торговый оборот оказались успешными. В частности снеки Beyond Meat Jerky в виде вяленого мяса, выпущенные в начале года на совместном предприятии Beyond Meat и PepsiCo — The PLANeT Partnership, — оказались не слишком востребованными, а их производство — чрезмерно дорогим.