Региональное информационное агентство URA сообщает, что ООО «Алмакор и К» (Красноярск) подало судебный иск к ООО «Курганский мясокомбинат „Стандарт“» с суммой требований более 370,6 тысячи рублей за поставку товара ненадлежащего качества.
Торговая компания «Алмакор и К», представленная на рынке с 1995 года, развивает бизнес по 36 направлениям. По данным сети деловых коммуникаций СБИС, за свою историю она выиграла 63% судебных процессов в качестве истца и 50% в качестве ответчика. Неудачи составляют всего 6%.
Курганский мясокомбинат «Стандарт» запущен в августе 2008 года. С тех пор он выиграл 40% процессов в качестве истца и 9% в качестве ответчика, проиграв в 32% случаев.
В последнее время консервы, выпущенные предприятием нередко вызывают нарекания. Например, в начале августа житель Кургана Сергей Пятницкий рассказал о кусочке пластика, найденной в тушенке через группу «Черный список | Курган» ВКонтакте.