Суд обязал мясокомбинат «Модуль» приостановить деятельность

Информационный портал «Новости Брянска» сообщает, что по требованию природоохранного прокурора Унечский районный суд принял решение приостановить деятельность ООО «Мясокомбинат „Модуль"».
Предприятие признано загрязнителем реки Стечна и пяти земельных участков, прилегающих к производственной территории. Скандал в Унече разгорелся в августе 2021 года по инициативе группа жителей села Высокое с жалобами на невыносимый запах, отравление водоема и гибель прибрежной растительности. Местная администрация обратилась в природоохранную прокуратуру Брянской области.
При проверке, организованной совместно с МВД, выяснилось, что мясокомбинат не имеет очистных сооружений. Прокурор констатировал, что действия ответчика привели к загрязнению окружающей среды, угрожающему жизни и здоровью людей и животных. Заключение подтверждено результатами лабораторной экспертизы.
Суд предписал руководству ООО «Мясокомбинат „Модуль"» прекратить деятельность до ввода в эксплуатацию локальных очистных сооружений. Кроме того, ответчика обязали рекультивировать земли, очистить котлован с отходами и канализационную систему. Пока решение, принятое 17 августа, не вступило в законную силу.
В апреле 2023 года в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан запустили производство на бывшей птицефабрике...
Здравствуйте. Только начинаю свое дело и пока не могу понять, что мне нужно для того, чтобы...
Про настоящую историю вареной колбасы Докторской мы написали целую статью, которой занимались 6...
Всем привет. Ранее где то видел волчек, в который можно было вместо решетки установить цевку и...
Настал момент истины. Сегодня мы узнаем как нужно правильно! Нужно ли замачивать щепу для...
Добрый день У меня есть вопрос по поводу имитационного шпика, возле которого в фарше...
21 июня в С-Петербурге делаем сенсорный тест Докторской ГОСТ в полиамиде в рамках...