В Беларуси завершено расследование по делу о незаконном экспорте мяса
Новостная служба белорусского портала REFORM сообщает о завершении следствия по уголовным делам трех представителей руководства Пинского и Слуцкого мясокомбинатов, задержанных с поличным в октябре 2021 года за организацию «серых» схем экспорта продукции.
По итогам Следственный комитет Республики Беларусь предъявил обвинения директорам обоих предприятий, начальнику отдела внешнеэкономической деятельности ОАО «Пинский мясокомбинат» и зарубежному посреднику преступного сообщества.
В ходе расследования установлено, что фигуранты получали взятки от коммерческих структур за поставки продукции на внешние рынки в обход действующего законодательства в сумме до $10 тысяч. В общей сложности — порядка $60 тысяч.
Материалы переданы в прокуратуру для представления в суд. Все обвиняемые находятся под стражей. Детали «серых» схем комитет не раскрывает.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....