В Госдуме предложили ограничить рекламу колбас и сосисок
В Комитете Госдумы по охране здоровья предлагают ограничить рекламу газировки, энергетиков, сосисок и колбас. Об этом сказано в проекте рекомендаций по итогам круглого стола в ГД на тему качества пищевой продукции и проблем борьбы с ожирением в стране.
Участники мероприятия полагают, что побороть ожирение позволило бы снижение потребления населением продуктов с высоким содержанием сахара, соли и трансжиров. Что касается газировки, то предлагается поднять налоги для ее производителей и ввести акцизы.
Как пишет РИА Новости, прозвучало предложение увеличить минимальный объем социальной рекламы, которая бы пропагандировала ЗОЖ, а для производителей природной питьевой воды без газа – ввести налоговые льготы.
Владимир Жириновский из ЛДПР предложил министру здравоохранения и его заму организовать показательный завтрак на телевидении. «Рекомендации надо читать, а тут люди увидят», - подчеркнул он.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
Киберпанк уже среди нас. Надо досмотреть этот сериал до конца, а то уже второй сезон появился....
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....