Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

инна3105

Профессионал
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

инна3105 последний раз побеждал 5 Августа 2012

инна3105 - автор самых популярных публикаций!

О инна3105

Информация

  • Ваш пол:
    женский
  • Интересы и увлечения
    технология мяса и мясных продуктов

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    украина
  • Город
    киев, белая церковь
  • Должность
    - Главный технолог/Технолог/Технолог-менеджер
  • Источник информации о портале
    от друзей

Контакты

  • Сайт
    http://duloglu_inna@mail.ru

Страна

  • Флаг
    Украина

Недавние посетители профиля

1 058 просмотров профиля

Достижения инна3105

Активный участник

Активный участник (5/11)

16

Репутация

  1. Нижняя часть спинки – часть тушки, отрезанная перпендикулярно позвоночнику вдоль тазовых костей и состоит из нижней части позвоночника и тазовых костей с остатками мышечной, жировой ткани и кожи. Гузка, брюшной жир, почки и семенники могут быть удалены или оставлены. кость пищевая - берцовая и бедренная кости, отделенные от мышечной ткани. - э то то, что мы получаем после обвалки бедра и голени.
  2. могу скинуть описание пресса и чертеж, если необходимо, на наше ММО. выход = 72%. рецептура: каркасы кур-бройлеров -119кг, мясо пром пер. - 40, нижняя часть - 20, кость пищевая (при наличии) - 7кг. воду никогда не добавляли, т.к. само сырье водянистое (метод охлаждения тушки в шнеках с водой). метод заморозки в вертикальном пластинчатом морозильнике (время 90 мин). если замораживать в камере лучше между ящиками с сырьем прокладывать пустые ящики для лучшей и быстрой заморозки.
  3. по моему мнению нужно увеличить обьем подачи газа в лоток.
  4. добрый день! я хочу на новый год сделать колбасу салями в форме елки. где можно достать такую форму? пресс есть и старые формы тоже есть, может возможно переделать старые формы на новые в условиях почти бытовых)))! фото прилагается!
  5. а вообще я мясо с детства люблю - могу променять любую конфетку или тортик на кусочек колбаски или буженинки!) так что эта профессия как раз для меня! :big79:/>
  6. зачем рекламировать то что все и так знают! предприятия не рекламируют своих - бояться что уведут) а люди нашей профессии скромны по натуре)) да и зачем шум поднимать - бесплатный крио массажы, мясо вкусненькое вокруг (ну если сам приготовишь для себя) да и вообще весело - каждый день от начальства бесплатный секс услуги и все к ним прилагающее!!!))) :wub:/>
  7. спасибо большое!!! :D/> :D/> с сегодняшнего дня все начну :ph34r:/> !!!
  8. и я очень хочу чтобы это работало!!! хоть какая-то дисциплина и порядок будет!!!
  9. у нас есть сертификаь ISO 9000, теперь надо ISO 22000. но проблема в том что с 2008 года технолога на этом предприятии не было, или же они надолго не задерживались. половины документов (образцов) нет. сегодня начала просматривать то что есть и понимаю что ни одной схемы, ни спецификаций, ни блок-схем нет. буду звонить поставщикам насчет сертификатов и рисовать новые схемы зода продукции((( а что дальше??? как это все оформлять? аудиторской группы тоже нет. с завтрешнего дня будет приказ о ее составлении и ее работе.
  10. ПРИВЕТ! наше начальство пару дней назад поставила меня в известность что через 2мес у нас будет проверка и аудит насчет ISO 22000. а я тут только 1 месяц как работаю. теперь проблема - как к нему готовиться??? нашему мясокомбинату до НАССР как до Москвы рачки! с чего начинать???
  11. спасибо за поддержку!!! теперь я могу смело с ними немножко поругаться. чтобы этого доказать мне приходилось делать новые рапорта. по несколько раз взвешивать курицу, делать на каждом виде обвалки контроль и приносить им новые цифры. немного устала.
  12. вот и я думаю что будут одни возвраты :(/> :(/> а как мне доказать нашему любимому директору что это невозможно, так как у нас нет достаточно условий. и мне кажется что этим должны заниматься специализированные птицефабрики, а не мясокомбинат. недавно была проблема из-за цены на кур - получаеться что нам дешевле закупать пф из курицы со стороны на колбасный цеф, чем ее обваливать. я была в шоке что обвалка убыточная и никто не воровал (проверено). оказалось что в бухгалтерии все выхода считают от общего тонажа, т.е. если из 2т делают 100кг грудки и 200 кг окорока, а все остальное на полную обвалку. то они считали выход грудки не с тех кг куриц что были для этого нужны а с 2т. и как тут не психовать??????
  13. у меня такая проблема - начальство захотело продавать п\ф из птицы. типа будем закупать тушки бройлеров охлажденные, делать обвалку, шприцовать крылья, окорок и филе, запаковывать в газе и продавать. ну я и попробовала, хотя и очень сомневалась что охлажденные п\ф на продажу вообще нужно шприцовать. в результате оно течет. :unsure:/> следовательно - вид через день другой никакой. что делать? посоветуйте! заранее благодарна))) :D/>
  14. по моему все дело в рассоле, которым вы его шприцуете. попробуйте внести что-то типа гидроколлоидов. может удержит влагу и не будет так течь. или сами попробуйте ваше мясо протестировать на термостабильность.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности