Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

vetmanburda

Профессионал
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О vetmanburda

Информация

  • Ваш пол:
    мужской

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Ukraine
  • Город
    Sumy
  • Должность
    - Главный технолог/Технолог/Технолог-менеджер
  • Источник информации о портале
    реклама в специализированном журнале

Страна

  • Флаг
    Украина

Недавние посетители профиля

1 003 просмотра профиля

Достижения vetmanburda

Активный участник

Активный участник (5/11)

5

Репутация

  1. Круто! Респект и уважуха!)) Меня лично, как бывшего ветеринара, ихняя бюрократия и поборы достали! Сам на госслужбе таким не был, и . . . попросили. И слава богу. Действительно, ветсправка нужна будет для реализации другому юрлицу. Но, как уже упоминалось выше, ветеринара можно привлекать с другого предприятия-ий. Нужно будет уплатить за справку, и "оплата труда" уже как договоришься. На вопрос главврача, сколько бы ты платил, надо ответить по своим подсчетам. Дело в том, что глядя на них и объем продукции, действительно, может он и хотел бы предложить тебе "со стороны" помощь, ну например на 5-10% от оклада. Только тут уже ветеринар не пойдет, ему доплатить прийдется. Только через договор - безнал, т.е.белый расход, а на руки - черная бухгалтерия. Мафия короче. Решать вопрос нужно исходя из конкретной ситуации. Удачи! Ждем продолжения!
  2. Это в Сумах такая зарплата для технолога?! Та да. Так это ещё и много по мнению местных коллег и собственников. А в Киеве намного больше?
  3. Сейчас втроем подымаем, второй месяц поднять не пожем. Процедуры застопорили.
  4. Удивляет, как так Вы смогли 22 внедрить без 9001? И по Вашему вопросу: если "внедрили", то никакие програмы не нужны, всё и так работает. А если "внедрили" - то никакие програмы не помогут, нужно "внедрять".
  5. Ветеринар по образованию медленно пришел к мясу: санитар-дезинфектор-главвет врач-акушер-оф.вет.врач-зав.сан.бойни-технолог. Диплом позволяет.Вообще у ветеринарного образования применений и отраслей уйма! Ни грама не жалею ни по работе, ни по образованию. Вот и выходит, ветеринар по судьбе, технолог по призванию!, очень интересная и занятная работа.
  6. Птицу (курица, утка, гусь, индейка и т.д.) необходимо быстро охладить до максимум +4 С. Существует несколько методов-способов и их комбинаций. У кого как это получается, с какими проблемами сталкивались и как их решали давайте обсудим в этой теме.
  7. 0,2 грн/кг, или 5000 за норму 5т/чел/смену в месяц, или сами рассчитывайте, везде по разному (в Москве больше, на Хуторе в Мерий-Эл почти даром...)
  8. Везде при смене работы приемнику платили в 2 ато и 3-5 раз больше, пережил ситуацию 4 раза и уже привык, что так должно быть. Одно плохо, сам на готовое что то не попадал, организовал и вон... при этом в самом начале 1500-3000 грн, не больше. По слухам коллеги "попроще" (меньше нагрузка, поуже специализация) НАМНОГО больше зарабатывают. Но что то работается, работа нравится так что "крутые" спецы извините, на жизню хватает, вот и сбивают такие как я ваши труды.
  9. Как раз надо инвестиции, как говорится в активном поиске...
  10. Я вообще ветеринар, правда магистр, не покупал но и не учился (в прямом смысле, в аудитории) всегда на производствах, и думаю теперь можно было бы учится, да вот только чему я научусь? верно было написано, практика - это супер. А к.т.н. -это кто такие? обращался в вузы, и непонятно кто кому помогал, но свои проблемы решал сам или у практикующих совет узнавал.
  11. Всё ровно больше мяса не срежешь. Выход по разделке будет разным т.к. много переменных: кросс, пол, возраст, технология убоя, на какие п/ф расчленяется и т.д. В любом случае, нормы для контроля, установите сами опытным путем.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности