Башкортостан: СПК «Бакалы» производит колбасы 30 наименований
Минсельхоз Башкирии сообщает, что недавно СПК «Бакалы», созданный в административном центре Бакалинского района республики отпраздновал годовщину открытия колбасного цеха.
Линия мясопереработки была приобретена и установлена на средства владельцев местных фермерских и личных подсобных хозяйств с поддержкой в виде государственного гранта на сумму 3 млн рублей в рамках программы реализации доходогенерирующих проектов (ДГП). В результате кооператив замкнул производственный цикл.
Сейчас кооператив выпускает колбасные изделия 30 наименований. По итогам 2020 года объем произведенной продукции составил 65 тонн, а выручка от ее реализации жителям Бакалинского района превысила 22 млн рублей.
Министерство отмечает, что более 13% всех сельскохозяйственных потребительских кооперативов России создано в Башкирии. За последние три года в республике начали деятельность 360 таких агропромышленных объединений, и она вышла на первое место в стране по развитию фермерства и кооперации. Программа ДГП, запущенная в 2018 году, продолжится и в 2021-м. Государственные субсидии будут направлены на глубокую переработку сырья местных производителей.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....