Аби отправила первую партию колбасных изделий от бренда «Вязанка» в ОАЭ

Служба по связям с общественностью АО «АБИ Продакт» сообщает об отгрузке первой партии колбасных изделий под брендом «Вязанка» в Объединенные Арабские Эмираты.
В ассортимент первой поставки в ОАЭ включены самые популярные товарные позиции: сосиски и сардельки «Сливушки», сосиски «Молокуши», линейка «Филейская» ветчина, колбаса, сардельки), вареная колбаса «Докторская ГОСТ» — в общей сложности 10 наименований продукции. Партия успешно прошла таможенный контроль страны-импортера и доставлена на склады контрагента.
Аби получила разрешение на экспорт продукции в ОАЭ в 2024 году после проверки завода «Стародворские колбасы» во Владимире на соответствие требованиям страны-импортера, организованной территориальным управлением Россельхознадзора.
Дополнительно для выхода на рынок ОАЭ Аби прошла процедуру регистрации в муниципалитете Дубая, подготовив пакет документов для регистрации 19 наименований продукции в соответствии с требованиями регламентов Gulf Cooperation Council (GCC) — Совета сотрудничества шести арабских государств Персидского залива, объединяющего Саудовскую Аравию, ОАЭ, Кувейт, Катар, Оман и Бахрейн.
Директор корпоративного департамента маркетинга Денис Мартасов отметил, что успешный старт экспорта в ОАЭ колбасных изделий под брендом «Вязанка» — подтверждение высокого качества и безопасности продукции Аби.
Компания с основными производственными активами во Владимирской области впервые продемонстрировала свою продукцию на Gulfood 2023 в Дубае в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Продвижению на внешних рынках способствует сотрудничество с Российским экспортным центром (РЭЦ). Товары под брендами Аби постоянно представлены в демонстрационно-дегустационном павильоне Good Food Russia, действующем в ОАЭ.