Аби и ВЭТК объявили о старте дуальной образовательной программы
Служба по связям с общественностью АО «АБИ Продакт» сообщает, что во Владимире запущена первая в регионе образовательная программа по направлению «Технология продуктов питания животного происхождения».
Разработкой программы подготовки профессиональных кадров производственных специальностей, рассчитанной на четыре года, совместно занимались Аби и Владимирский экономико-технологический колледж (ВЭТК).
Студентов будут обучать в дуальном формате: с первого курсе их ждут лекции, тренинги и экскурсии, с которых начинается знакомство с мясоперерабатывающими предприятиями холдинговой компании. На втором и третьем курсах практические занятия непосредственно на производственных площадках начнут проводить сотрудники службы контроля качества и технологи Аби.
Директор департамента по персоналу Аби Юлия Волкова уточнила, что сейчас компания совместные образовательные проекты по направлениям маркетинга с Владимирским государственным университетом им. А.Г. И Н.Г. Столетовых (ВлГУ) и менеджмента — с Владимирским филиалом Президентской академии.
Партнеры успешно выпустили не один поток студентов, набрались достаточно опыта, чтобы запустить принципиально новую программу дуального обучения по специальности «Технология продуктов питания животного происхождения» с колледжем ВЭТК. Теперь Аби будет параллельно готовить профессионалов как для офисов, так и для производственных площадок.
Раньше подобных программ во Владимирской области не было. Молодежь, выбирающая технологические профессии уезжала за пределы региона, чтобы получить образование и опыт, в Иваново, Москву и другие города. Руководство Аби вместе с партнерами решили преломить эту тенденцию, подчеркнула Юлия Волкова. В этом году открылись новые производственные площадки, где с радостью примут молодых специалистов, чтобы в дальнейшем предоставить им возможность профессионального и карьерного роста.
Директор Владимирского экономико-технологического колледжа Галина Ананьева рассказала, что сотрудничество началось более года назад по инициативе Аби. К тому времени ВЭТК уже внедрил дуальное обучение, которое включает практическую часть на базе предприятия. Как показало время, выпускники таких образовательных программ не только мотивированы, но и хорошо подготовлены.
Руководитель колледжа поблагодарила партнеров за ценную возможность совместной работы в избранном направлении. В период обучения студенты своими глазами увидят реальное производство и познакомятся с будущим работодателем. Первокурсники, которые только входят в программу, запущенную совместно с Аби, настроены на карьеру именно в этой компании, добавила Галина Ананьева.
В ходе обучения каждый студент получит подтвержденную удостоверением рабочую профессию — составитель фарша, — а ближе к выпуску — квалификацию техника-технолога. На производственных предприятиях Аби они смогут построить карьеру с перспективой профессионального роста по нескольким направлениям, вплоть до ведущего инженера по качеству и главного технолога.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....