АСОМП провела сессию в рамках выставки Meat & Poultry Russia 2024

Пресс-служба «Асти Групп» сообщает, что сегодня в рамках выставки «Мясная промышленность. Куриный Король/MAP Russia 2024» состоялась сессия «Оптимизация производственных процессов: предиктивный анализ, эффективные продажи и увеличение прибыли в мясопереработке», организованная ассоциацией «Объединение Мясопереработчиков» (АСОМП).

На мероприятии рассматривались различные аспекты, важные для производителей паштетов, студней, заливных, продуктов из шпика, кулинарных изделий и консервов, включая линейки для детского питания.

В частности, руководитель управления маркировки пищевых продуктов ЦРПТ Юлия Кузьмина ответила на вопрос, интересующих многих представителей пищевой индустрии: что дает маркировка «Честный знак» помимо дополнительных затрат и нагрузки на персонал. 

О том, что думают конечные потребители о маркировке пищевых продуктов, аудитории рассказала руководитель исследовательских проектов направления маркетинговых исследований Аналитического центра НАФИ Александра Семенова. Недавний опрос проведен по заказу АСОМП.

Важным моментом профессиональной дискуссии стал разбор типичных ошибок при внедрении маркировки с заместителем директора ООО «РЭЙ» Даниилом Васильевым. Производственники получили рекомендации по поводу выбора метода нанесения знаков, оборудования, минимизации риска лишних затрат.

Точно определить свое место в системе координат руководителям предприятий поможет карта цифровизации для мясной отрасли. На примере реальных кейсов они узнали, насколько повышает эффективность ручного труда видеоаналитики на основе технологии машинного зрения. Выступления на эти темы подготовили кандидат технических наук, директор по развитию бизнеса в АПК К2ТЕХ Александр Эдер и генеральный директор ООО «Технологии и оборудование» Андрей Балакин. Директор по развитию ООО «Дженесус Лайф Сайенс» Илья Королев объяснил, как покупка и переработка премиальной свинины позволяет компаниям извлекать дополнительную прибыль.

Таким образом, участники сессии получили огромный объем разнообразной и полезной информации, включая свежие данные о рынке мясного сырья от аналитического агентства EMEAT: о балансе спроса и предложения, объемах производства, эпизоотической ситуации и ценах от генерального директора ООО «Агрикэпитал» Любови Савкиной.

538 Просмотров
Алтай: цифровая трансформация
Алтай: цифровая трансформация
12 марта '25 386 Просмотров
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 10-ю неделю (3–9 марта 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 10-ю неделю (3–9 марта 2025 г.)
10 марта '25 591 Просмотр
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 9-ю неделю (с 24 февраля по 2 марта 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 9-ю неделю (с 24 февраля по 2 марта 2025 г.)
03 марта '25 1077 Просмотров
Обзор самых заметных событий 2024 года. Часть II
Обзор самых заметных событий 2024 года. Часть II
28 февраля '25 1435 Просмотров 1 Комментарий
Обзор самых заметных событий 2024 года. Часть I
Обзор самых заметных событий 2024 года. Часть I
26 февраля '25 1479 Просмотров
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 8-ю неделю (17–23 февраля 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 8-ю неделю (17–23 февраля 2025 г.)
24 февраля '25 1851 Просмотр
На фундаменте космических технологий
На фундаменте космических технологий
21 февраля '25 2616 Просмотров 2 Комментария
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 7-ю неделю (10–16 февраля 2025 г.)
17 февраля '25 1681 Просмотр
Взгляд специалиста на дизайн упаковки мяса и мясной гастрономии
14 февраля '25 1971 Просмотр