Группа «Черкизово» представила свой подход к климатической повестке

Пресс-центр ПАО «Группа „Черкизово”» сообщает, что директор по коммуникациям Анастасия Михайлова участвовала в открытой конференции «Роль климатического регулирования в конкурентоспособности российской продукции АПК», где рассказала о вкладе холдинга в снижение объемов выбросов парниковых газов.

Конференция, организованная федеральным центром «Агроэкспорт» совместно с АО «КЭПТ» при поддержке Минсельхоза РФ, состоялась в Москве в понедельник, 18 сентября. В ее программу входило обсуждение роли России в глобальной «зеленой» повестке, перспективы и эффектов от внедрения технологий климатической оптимизации отечественного АПК. В аудиторию входили представители органов государственного управления, научных учреждений, бизнеса, отраслевых объединений и международных институтов развития.

Анастасия Михайлова выступила с докладом о доле животноводческих подразделений группы «Черкизово» в общем объеме выбросов парниковых газов и возможностях его снижения — как для холдинга, так и для отрасли в целом. По ее словам одним из преимуществ «Черкизово» стала вертикально интегрированная модель бизнеса. 

Отходы птицефабрик и свиноводческих комплексов «Черкизово» перерабатывают в органические удобрения для полей холдинга. При проектировании площадок предусматривают небольшое расстояние между ними, чтобы свести к минимуму потребление топлива и энергии, и это важный фактор сокращения объемов вредных выбросов, отметила она.

Бизнес-сообщество, представленное на открытой конференции, оценило климатическую повестку как актуальную для отечественных производителей продукции животноводства. Рациональное использование природных ресурсов, соответствующее концепции устойчивого развития, имеет большое значение для повышения конкурентоспособности российских продовольственных товаров на мировом рынке. Как делегат одного из крупнейших отечественных экспортеров, Анастасия Михайлова обозначила основные направления: это Азия, страны СНГ и Африка, где учитывается отношение производителя к экологии.

1050 Просмотров
Итоги 2024 года: рост цен на колбасные изделия ниже инфляции
Итоги 2024 года: рост цен на колбасные изделия ниже инфляции
14 марта '25 248 Просмотров
Алтай: цифровая трансформация
Алтай: цифровая трансформация
12 марта '25 507 Просмотров
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 10-ю неделю (3–9 марта 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 10-ю неделю (3–9 марта 2025 г.)
10 марта '25 733 Просмотра
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 9-ю неделю (с 24 февраля по 2 марта 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 9-ю неделю (с 24 февраля по 2 марта 2025 г.)
03 марта '25 1171 Просмотр
Обзор самых заметных событий 2024 года. Часть II
Обзор самых заметных событий 2024 года. Часть II
28 февраля '25 1530 Просмотров 1 Комментарий
Обзор самых заметных событий 2024 года. Часть I
Обзор самых заметных событий 2024 года. Часть I
26 февраля '25 1565 Просмотров
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 8-ю неделю (17–23 февраля 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 8-ю неделю (17–23 февраля 2025 г.)
24 февраля '25 1974 Просмотра
На фундаменте космических технологий
На фундаменте космических технологий
21 февраля '25 2739 Просмотров 2 Комментария
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 7-ю неделю (10–16 февраля 2025 г.)
17 февраля '25 1767 Просмотров