В Ставропольском крае вновь обнаружены туши свиней, погибших от АЧС
Региональный информационный портал «Победа 26» сообщает, что в субботу, 5 августа, на свалке неподалеку от села Овощи Туркменского района Ставропольского края были обнаружены три свиные туши.
Специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных взяли пробы патологического материала. При исследовании в краевой ветеринарной лаборатории была обнаружена ДНК вируса африканской чумы свиней. В понедельник, 7 августа, глава округа Геннадий Ефимов объявил о введении режима повышенной готовности к вспышке.
Инфицированные трупы животных сожжены на месте. Проводится эпизоотическое расследование с привлечением полиции. Региональное управление ветеринарии утвердило план ограничительных мероприятий в зоне карантина по АЧС.
О двух предыдущих случаях несанкционированного захоронения мертвых свиней мы писали в конце июля.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....