Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

«Омский бекон» завершил сертификацию производства по стандарту ИСО 9001-2015

logo

Крупный свинокомплекс группы «ПРОДО» в селе Лузино Омской области успешно завершил сертификационный аудит на соответствие требованиям российского стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Об этом сообщает пресс-центр холдинга.

ГОСТ Р ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования» представляет собой отечественную версию международного стандарта ISO 9001:2015 Quality management systems – Requirements, признанного во всем мире и содержит аналогичные рекомендации по развитию системы управления организацией.

Сертификат ИСО 9001 — документ, который выдается по результатам экспертной проверки. Он подтверждает высокий уровень системы менеджмента качества, необходим для участия в тендерах и государственных закупках, укрепляет имидж компании в глазах партнеров и потенциальных клиентов.

«Омский бекон» (Лузино) – предприятие с богатой историей и традициями, на котором уже несколько лет идут процессы технического перевооружения, модернизации и расширения мощностей. Сегодня здесь производят свинину высочайшего качества на основе гибридов голландской породы Хайпор. В этом году расширение производства продолжится. Основной потребитель продукции свиноводческих комплексов «Омского бекона» — одноименное мясоперерабатывающие предприятие в Калачинске, также входящее в группу «ПРОДО». Именно из этого мяса выпускаются колбасная продукция и полуфабрикаты под знаменитым сибирским брендом «Омский бекон».

На свиноводческом комплексе непрерывно идут процессы технического перевооружения, модернизации и расширения активов. Здесь содержатся животные, выведенные на основе гибридов голландской породы Hypor. Высококачественную свинину перерабатывают на одноименном мясокомбинате группы «ПРОДО» в Калачинске.

Директор АО «Омский бекон» (Лузино) Николай Букулит отметил, что с точки зрения качества и безопасности продукции предприятие полностью отвечает современным нормативам, и ярким тому подтверждением стали результаты аудита по стандарту ИСО 9001. Система, которая подразумевает постоянный мониторинг состояния производства, упрощает менеджмент качества, способствует планомерным улучшениям на всех стадиях цикла и движению к основополагающим целям «Омского бекона»: росту эффективности производства, развитию системы управления и совершенствованию качества продукции

На сегодняшний день все предприятия группы «ПРОДО» сертифицированы по международным стандартам. Высокий уровень системы менеджмента качества подтверждают ежегодные аудиты. Мясокомбинаты, входящие в структуру холдинга, сертифицированы по ISO 22000. Птицефабрики, c 2015 года сертифицированные по той же системе, в 2021–2023 годах прошли аудит по более строгой международной схеме сертификации FSSC 22000.

1448
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
10 декабря '25 332
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
08 декабря '25 342
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
01 декабря '25 468
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
24 ноября '25 806
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
17 ноября '25 900
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
13 ноября '25 1504 1
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
12 ноября '25 1759
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
11 ноября '25 1100
«Агропродмаш – 2025»: итоги, мнения, инновации
«Агропродмаш – 2025»: итоги, мнения, инновации
10 ноября '25 2061
Блоги — Читаемое
все блоги

Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку   Пробуем:   ВК:   Яндекс.Музыка:...

Admin
Admin 27 ноября '25
250 0

 

Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Написание этикетки

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...

1
Anastassiya
Anastassiya
Не ложится цвет при горячем копчении, как оказалось из-за низкой влажности

Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....

16
Игорь181273
Игорь181273
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация