В марте потребительская цена свинины снизилась на 5,3% год к году
Информационно-аналитический портал SoyaNews со ссылкой на открытые данные ЕМИСС федеральной службы государственной статистики сообщает, что в феврале–марте средняя розничная цена свинины (за исключением бескостного мяса) на российском рынке снизилась на 0,1% — до 302,96 рубля за килограмм.
В I квартале 2023 года свинина на кости в отечественном ритейле подешевела на 1,1%, в годовом исчислении — на 5,3%. Непрерывное снижение цен на этот вид мяса прослеживалось в течение 12 месяцев.
В марте самая дешевая свинина (без учета цен на бескостное мясо) в Приволжском федеральном округе продавалась в среднем по 273,31 рубля за килограмм, а самая дорогая в Дальневосточном федеральном округе — по 369,51 рубля за килограмм.
По данным ЕМИСС Росстата, с начала 2021 года потребительская цена свинины на кости повышалась до максимального уровня (320,06 рубля за килограмм) в марте 2022-го. Минимальный показатель за этот период (270,74 рубля за килограмм) зафиксирован в январе 2021-го.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....