Тульская птицефабрика модернизирует инфраструктуру

Информационное агентство «Тульская пресса» сообщает, что птицефабрика в поселке Молодежный Ленинского района Тульской области модернизирует производство и развивает инфраструктуру. В частности, запланированы реконструкция дорог, запуск нового подразделения и расширение штата.

В январе АО «Птицефабрика „Тульская"» включилось в национальный проект «Производительность труда» и планирует к началу 2023 года на 15% повысить соответствующий показатель на стартовой площадке.

После ввода в эксплуатацию новых объектов в планы на 2022–2024 годы включены строительство и реконструкция подъездных путей: изменение дорожной схемы связано с экологическими требованиями и совершенствованием логистики. Готовую продукцию и куриный помет бдт вывозить с территории по разным маршрутам. Об этом рассказал коммерческий директор АО «Птицефабрика „Тульская"» Георгий Ткаченко.

Завершено асфальтирование площадки нового склада для хранения зерна. Сейчас ведется подготовка к уборке урожая кормовых культур. В этом году пшеницей, рапсом, кукурузой и ячменем засеяно около 3000 гектаров.

Подготовлен к реализации проект собственного цеха упаковки. Через два года численность персонала будет увеличена с 300 до 400 человек. Объявлен набор сотрудников в цех сортировки яиц. В дальнейшем откроются новые вакансии для лаборатории, автопарка и административно-технического сектора. 

1117 Просмотров