ВНИИЗЖ поддерживает компанию «Скороднянское» в Белгородской области
Пресс-служба подведомственного Россельхознадзору Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ ВНИИЗЖ) сообщает, что в первой декаде июня сотрудники учреждения посетили ЗАО «Скороднянское» в Губкинском районе Белгородской области для консультирования и практической помощи персоналу в сложной эпизоотической ситуации.
Командировка старшего научного сотрудника Дмитрия Бирюченкова и ведущего биолога Марии Брянцевой, предусмотренная в рамках государственной программы «Ветеринарное благополучие РФ», была связана с риском распространения репродуктивно-респираторного синдрома свиней (РРСС) на фермах животноводческого предприятия.
Сотрудников ВНИИЗЖ встретили генеральный директор ЗАО «Скороднянское» Сергей Романенко и главный ветеринарный врач Сергей Коптев. На совещании стороны обсудили алгоритмы совместной работы и приняли решение об отборе проб крови и патологического материала для вирусологического, бактериологического и серологического исследования.
Дмитрий Бирюченков рассказал ветеринарам и руководителю предприятия о средствах специфической профилактики РРСС, разработанных учеными ВНИИЗЖ, а Мария Брянцева — о возможностях выделения актуальных эпизоотически значимых изолятов для получения новых эффективных препаратов в лаборатории центра. Участники встречи обсудили итоги многолетнего сотрудничества и планы на перспективу.
Основное направление деятельности ЗАО «Скороднянское» — свиноводство. Среднегодовое поголовье свиней составляет 25 тысяч, а объем производства свинины — 3500 тонн. Консультационная и практическая помощь Федерального центра охраны здоровья животных помогает практикам предотвращать вспышки зоонозов.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....