«Мираторг» 17 лет разрабатывает собственное программное обеспечение

Пресс-центр «Мираторга» сообщает, что за 17 лет IT-специалисты агрохолдинга самостоятельно спроектировали и разработали 227 образцов программного обеспечения (ПО). В настоящее время все они успешно применяются для оптимизации цепочек поставок как на производстве, так и в ритейле.

«Мираторг» приступил к созданию автономной программной экосистемы задолго до введения санкций и ухода с рынка крупных поставщиков ПО. Сейчас это направление активно развивается.

Еще в 2012 году в «Мираторге» была запущена первая на 100% собственная разработка — ERP-система. С тех пор она усовершенствована и многократно оправдала себя. Среди более чем 200 инструментов автоматизации и учета есть ПО для оценки эффективности работы водителей погрузчиков, доступа к архиву генетической информации крупного рогатого скота (для расчета племенной ценности животных, поиска родства и моногенных признаков), система машинного зрения для решения производственных и складских задач, решения для работы с Big Data.

Программное обеспечение, созданное IT-специалистами АПХ «Мираторг», решает широкий спектр задач, связанных с производственным, бухгалтерским, финансовым, управленческим и кадровым учетом. Разработка автоматизированных систем и внедрение технических новшеств продолжается. Текущий уровень компетенций инженерного корпуса и программистов и степень зрелости разработанного ими софта могут обеспечить масштабирование программных решений в других компаниях и отрасли в целом. В условиях санкционного давления результаты развития этого направления бизнеса подтверждают тезис «Лучшее — это свое».

4099 Просмотров