ФАС обязала федеральных ритейлеров снизить цены на продукты в Подмосковье
В четверг, 23 сентября Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) направила предупреждение компаниям, управляющим федеральными сетями «Магнит» и «Пятёрочка». Регулятор потребовал снизить цены на основные продукты питания, передает ТАСС.
После анализа информации, полученной в ходе августовских рейдов региональное УФАС установило, что в некоторых подмосковных городах, где доминирующее положение занимают два крупных ритейлера, цены на муку, хлеб, куриное мясо и свинину превышают установленные в других торговых точках более чем на 10%.
В течение 10 дней с момента получения постановления ООО «Агроторг» и ООО «Тандер» обязаны остановить необоснованное завышение цен. В противном случает против них будут возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства, отмечено в сообщении пресс-службы ФАС. Если факты искусственного завышения цен подтвердятся, то розничным операторам придется заплатить оборотный штраф в сумме до 15% годовой выручки.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....