Как сообщает агентство «Татар-информ», птицеводческий комплекс «Ак Барс» планирует в ближайшем будущем перейти на выпуск исключительно халяльной продукции.
По словам инженера-механика убойного цеха ПК «Ак Барс» Рината Гизутдинова, весь персонал, занятый на этом участке производства, владеют всеми приемами стандарта «халяль» и неукоснительно руководствуются канонами ислама.
Пока в крупном птицеводческом комплексе, расположенном в поселке Ленино-Кокушкино Пестречинского района Республики Татарстан, производят как обычное, так и халяльное мясо птицы. Чтобы исключить риск смешения продукции и развеять любые сомнения заказчиков, дирекция предприятия решила полностью переключиться на «халяль».
Чтобы перейти на выпуск халяльной птицы, ПК «Ак Барс» должен набрать достаточное количество резчиков, соответствующих всем принципам, изложенным в Коране: совершеннолетних мужчин в здравом уме, исповедующих ислам. Такие сотрудники представляют особую ценность, отметила заместитель директора по общим вопросам птицеводческого комплекса Ляйля Гайфуллина, и труд их будет достойно оплачиваться.