Компания «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» отключила электричество на производственных площадках производителя мяса индейки «Евродон». По данным «Агроинвестора», ограничения стали вводиться 24 октября с 11:00 на всех точках поставки электроэнергии ООО «Евродон-Юг» и ООО «Евродон». На данный момент энергоснабжение прекращено, исключение составляют инкубаторы, а также птичники с родительским стадом и некоторые объекты мясопереработки.
Задолженность «Евродона» за потребленную электроэнергию уже превышает 50 млн рублей. Проблемы с оплатой появились в июле. Компания обещаний не выполнила, и задолженность выросла еще на 8 млн рублей.
«ТНС Энерго Ростов-на-Дону» и ВЭБ достигли договоренности о выплате долга до 2 ноября, тогда энергоснабжение восстановится.