Пресс-центр агропромышленного холдинга «Сибагро» рассказал о коллаборации Восточно-Сибирского свинокомплекса с первым в Бурятии специализированным сервисом BBQ-Техас на втором гастрономическом фестивале «Амтатай», прошедшем в Улан-Удэ 22–24 мая.
С бурятского языка на русский слово «амта» переводится как «вкус». Отсюда название гастрофестиваля, включенного в культурную программу Международного форума креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке», За три дня его посетили десятки тысяч человек. Местные мясоперерабатывающие компании, ремесленники и рестораторы предлагали им аппетитные горячие блюда на open-air фудкорте.

На площадке, созданной совместными усилиями Восточно-Сибирского свинокомплекса «Сибагро» и BBQ-Техас, гостей кормили шашлыком, рёбрами из смокера и рваной свининой.
Владелец гриль-бара и службы доставки BBQ-Техас Дугар Гармаев отметил, что их команда рада сотрудничеству с надежным производителем. Союз с Восточно-Сибирским свинокомплекс «Сибагро» сложился давно, поэтому в заведении всегда есть свежее мясо, из которого получаются исключительно вкусные блюда.

Партнеры провели розыгрыш 100 бесплатных порций шашлыка, пригласив желающих испытать удачу покрутить лототрон.
Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» — крупнейший в Бурятии производитель свинины. Он не только обеспечивает мясом все перерабатывающие предприятия и торговые сети республики, но и поставляет продукцию в соседние регионы и Монголию.