Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

ГАП «Ресурс» в 11-й раз участвовала в выставке Gulfood

logo

Пресс-центр группы агропредприятий «Ресурс» сообщает, что многопрофильный холдинг вновь продемонстрировал экспортный ассортимент на международной выставке Gulfood 2026, проходившей 26–30 января в Дубае.

На стенде ГАП «Ресурс» в павильоне Meat&Poultry Dubai World Trade Centre (DWTC) были представлены баранина, полуфабрикаты высокой степени готовности, подсолнечное масло, пшеничная мука и другие категории продовольственных товаров, широко востребованные на мировом рынке.

Вице-президент ГАП «Ресурс», директор по маркетингу Ирина Климова уточнила, что с 2016 года компания — постоянный участник самого значимого отраслевого мероприятия в Объединенных Арабских Эмиратах. В этом году она впервые выступила в роли платинового спонсора Gulfood 2026.

Среди новинок, представленных в экспозиции ГАП «Ресурс» Ирина Климова выделила новинку: бобины для дёнера из халяльного куриного мяса под ТМ AN-NOOR. Рецептура была разработана с учетом вкусовых предпочтений потребителей из стран Ближнего Востока. У гостей стенда была возможность продегустировать продукт, чтобы персонально убедиться в его безупречном качестве. И все отзывы были положительными.

В рамках деловой программы менеджеры ГАП «Ресурс» провели множество встреч с торговыми партнерами, регуляторами рынка, представителями сюрвейерских, логистических и страховых компаний, финансовых институтов из разных стран. Они обсудили самые актуальные вопросы внешнеэкономической деятельности и перспективы развития сотрудничества.

По словам старшего вице-президента, директор по международным проектам и кооперации ГАП «Ресурс» Азамата Катбамбетова, участие в Gulfood и аналогичных мероприятиях уже давно стало для неотъемлемой частью корпоративной стратегии развития экспорта. Выставка в Дубае раскрывает множество возможностей не только для общения с торговыми партнерами, но и для анализа глобальных отраслевых тенденций, что особенно важно для понимания спроса и потенциала новых категорий товаров, рынков и каналов сбыта.

77
Блоги — Читаемое
все блоги

Технологии для бизнеса. Микаэль Алиев, основатель компании «Профи Био»    ...

Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...

Много штрихкодов на этикетке. Как в них разобраться?

Коллеги цифровизаторы-интеграторы, айтишники и все умеющие отличать штрих-коды от...

6
Главный технолог
Главный технолог
Маркировка Честный знак. Выбор интегратора

Уважаемые коллеги здравствуйте. скажите пожалуйста кто уже подал заявку на участие в пилотном...

6
Lyal_chek
Lyal_chek
Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация