«Мираторг» завершил 2025 год с уверенным ростом продаж в категории колбасных изделий за счет расширения ассортимента и обновления продуктовых линеек в наиболее перспективных сегментах, сообщает пресс-центр агропромышленного холдинга.
В текущем году внимание маркетологов и технологов «Мираторга» сфокусировано на паштетах, намазках, снеках и нарезках, которые продемонстрировали опережающие темпы роста и формируют основные тенденции на краткосрочную перспективу.

Сырьем для изготовления колбасных изделий на предприятиях «Мираторга» служат свинина, мраморная говядина и куриное мясо с собственных ферм. Фирменные специи производят заводы агропромышленного холдинга в Калининграде и Курске. Выстроенная система поставок обеспечивает гибкость при создании новых рецептур. На сегодняшний день «Мираторг» выпускает колбасные изделия более чем 150 наименований.
Вполне оправдала ожидания линейка снеков «Сухиничи», в которую входят копченые колбаски и мясные чипсы. В прошлом году она пополнилась трендовыми вкусами — шрирача, манго и чили. Классические позиции с говядиной, свининой и курицей сохраняют высокий уровень продаж: более миллиона упаковок «Сухиничей» в месяц. По итогам 2025 года объем производства мясных снеков от «Мираторга» увеличился на 110% по сравнению с 2024-м. В сегменте нарезки прирост составил около 30% при общем росте рынка около 14%.
Новинками прошлого года стали «Ленивые кубики бекона» — идеальный топпинг для разнообразных блюд. Завершен редизайн основной классической серии. Технологи разрабатывают новые предложения в линейках «Ленивые» и «Для влюблённых во вкус».
В 2026 году «Мираторг» представит потребителям риет с копченым беконом, буженину, появятся интересные и привлекательные вкусы в снековой линейке. Сегменты снеков и нарезки активно растут, и «Мираторг» готов апробировать свежие форматы.

Выпущенный в 2025 году «Русский бургер» положил начало новому семейству продуктов — «Русское меню». На следующий год запланирован запуск томленых блюд, не требующих кулинарной обработки. Они предназначены для разогрева в микроволновке или духовке. В ассортимент линейки войдут цыплёнок, свиные ребра и бефстроганов из говядины.
«Мираторг» — признанный лидер отечественного рынка в производстве говядины и свинины. Контроль качества «от поля до прилавка» гарантирует потребителю удобный, востребованный и качественный продукт. Собственная сырьевая база, современное оборудование и передовые технологии, тотальная автоматизация производственных процессов позволяют предприятиям холдинга обеспечивать стабильные объемы высшего уровня качества, доступного по цене широким слоям населения.