Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

В программу MAP Russia 2025 входит обсуждение маркетплейсов для АПК

logo

Организатор международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia 2025» — компания «Асти Групп» — сообщают, что в программу предстоящего мероприятия включено обсуждение одной из приоритетных задач: развития каналов цифровой торговли в агропромышленном комплексе.

Маркетплейсы — это перспективная ниша, в которой конкуренция игроков рынка еще не достигла максимума: кто раньше ее займет, тот получит фору в ближайшем будущем. Это тема одного из ключевых мастер-классов на MAP Russia 2025.

Президент «Асти Групп» Наринэ Багманян отмечает, что по итогам 2024 года в тройке лидеров ТОП-10 по цифровой трансформации АПК оказались Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ и Костромская область. Пришло время активизироваться и другим регионам с развитым животноводством.

Мастер-класс «Запуск и масштабирование бизнеса АПК на маркетплейсах» будет посвящен трем ключевым возможностям, которые раскрывает система онлайн-продаж:

  • фактически неограниченной географии сбыта,
  • технологиям «прогрева» внутреннего и международного рынков перед выходом на них бренда или нового продукта,
  • применению маркетплейсов для получения вторичных выгод, (например, использования в качестве рекламной витрины).

По словам ведущего мастер-класса, руководителя Экспертного центра по работе с маркетплейсами Александра Заверткина, следуя теории «низко висящих фруктов», для начала стоит научиться онлайн-торговлей внутри страны. Затем настанет черед выхода на перспективные рынки Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии, в том числе Китая с населением 5,3 млрд человек, а это в 37 раз больше, чем в России.

У спикера есть опыт выведения оффлайн-бизнеса в онлайн-пространство, при котором за короткий срок цифровая торговля опережала по объемам традиционные продажи. Мастер-класс Заверткина — пошаговое руководство запуска и масштабирования бизнеса, исключительно полезное для предпринимателей. Они разберутся в тонкостях создания омниканальной системы сбыта и узнают о вызовах, которые готовит 2025 год, попутно узнав о вполне легальных способах экономии на логистических тарифах, требованиях к визуальным материалам со стороны современных маркетплейсов и многом другом.

MAP Russia 2025, как и предыдущие выставки, даст новые импульсы к развитию отечественных предприятий АПК — в том числе и путем погружения в цифровые каналы торговли. Уже сегодня, по данным Экспертного центра по работе с маркетплейсами, первое место по объему продаж на маркетплейсах занимает категория «Продукты питания». Этот ресурс в условиях роста тарифов и новых требований для вхождения в сети ритейла сможет с успехом использовать широкий круг участников выставки.

689
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
10 декабря '25 336
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
08 декабря '25 345
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
01 декабря '25 469
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
24 ноября '25 807
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
17 ноября '25 908
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
13 ноября '25 1505 1
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
12 ноября '25 1761
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
11 ноября '25 1100
«Агропродмаш – 2025»: итоги, мнения, инновации
«Агропродмаш – 2025»: итоги, мнения, инновации
10 ноября '25 2063
Блоги — Читаемое
все блоги

Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку   Пробуем:   ВК:   Яндекс.Музыка:...

Admin
Admin 27 ноября '25
250 0

 

Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Написание этикетки

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...

1
Anastassiya
Anastassiya
Не ложится цвет при горячем копчении, как оказалось из-за низкой влажности

Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....

16
Игорь181273
Игорь181273
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация