Журнал «Мясные технологии» со ссылкой на «Российскую газету» сообщает, что за последние пять лет объем производства колбасных изделий в Подмосковье увеличился на 43% — с 184,5 тысячи тонн до 264,1 тысячи тонн в год.
Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила расширение ассортимента и повышение качества продукции мясокомбинатов. В частности, сегодня в регионе выпускают 15 сортов сыровяленых салями и мясных деликатесов, изготовленных по итальянским рецептурам. Каждые полгода технологи разрабатывают новые уникальные рецептуры колбас и ветчин.
В этом году при поддержке Минсельхозпрода Московской области заключен договор об экспорте колбасных изделий, выпущенных в Подмосковье, в Армению для реализации в сети супермаркетов SAS. Мясопереработчики разрабатывают новые инвестиционные проекты и расширяют активы.