Ведомственное издание Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь» сообщает, что во вторник, 25 июля, на пленарном заседании Государственной Думы принято предложение разработать законопроект, предусматривающий не только административную, но и уголовную ответственность за выпуск фальсифицированных продуктов питания.
В проекте постановления комитета по аграрным вопросам № 407017-8 отмечено, что соответствующие поправки планируется внести в Уголовный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях.
Предварительно инициативу строго наказывать производителей за фальсификацию сыров, сливочного масла и колбас высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин 28 июня, ее поддержал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Здравая инициатива. Очень не понравится бизнесу.