Пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора сообщает, что при анализе данных, отраженных в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС», мониторинговая группа обнаружила на складе ООО «Рассвет-Н» в Баксанском районе Кабардино-Балкарии 3150 килограммов охлажденной говядины с незаконно завышенным сроком годности.
При оформлении сопроводительных документов на мясо крупного рогатого скота, выпущенного 16 мая, врач из участковой ветеринарной лечебницы в селе Нижний Куркужин искусственно продлил срок его годности на 15 дней.
Продукцию не успели отгрузить заказчику, и на момент сверки данных она партия оставалась на балансе компании-производителя, которой объявлено предостережение. Сведения о лице, уполномоченном на оформление эВСД и допустившем нарушение законодательства, переданы в управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики.