В Китае свинина подорожала на 5%, а в США подешевела на 14% - Мясной эксперт
Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

В Китае свинина подорожала на 5%, а в США подешевела на 14%

logo

Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» сообщает, что, по данным мониторинга цен на мясо на мировом рынке, на 36-й неделе (5–11 сентября) свиные полутуши заметно подешевели в Канаде и США, тогда как в Китае прослеживался рост цен на волне сезонного повышения спроса.

В среднем мировые цены на свинину в полутушах на текущей неделе снизилась на 2,4% — до $2,2 за килограмм. В США и Канаде она упала соответственно на 13% и 12% за неделю, а за месяц — на 18% и 16%. Эксперты мясного рынка объясняют такую динамику в странах Северной Америки возросшим предложением на фоне стабильного спроса.

В Китае за неделю свиные полутуши подорожали в среднем на 5% — главным образом в связи с дефицитом свиней убойных кондиций. Между тем за месяц цена полутуш на китайском рынке снизилась на 2,6%.

На российском рынке, по данным «ИМИТ», цены на свинину в долларовом эквиваленте снизились почти на 4% за неделю и на 5,7% за месяц.

Мировые цены на товарных свиней на этой неделе пошли вверх и составили в среднем $1,9 за килограмм живого веса (+1,3%). За месяц свиньи убойных кондиций подорожали в среднем на 5,6%.

В Китае, где ощущалось недостаточное предложение живых свиней, их цена повысилась на 5%. Крупные фермы придерживают товар в преддверии осенних праздников, дожидаясь более выгодных условий.

В России средняя цена товарных свиней в долларовом эквиваленте снизилась на 3% за неделю и на 3,8% за месяц.

1086
Блоги — Читаемое
все блоги

  В апреле 2023 года в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан запустили производство на бывшей птицефабрике...

Sagrada
Sagrada 28 апреля ‘23
906 0
Что нужно для того, чтобы начать продавать свою продукцию

Здравствуйте. Только начинаю свое дело и пока не могу понять, что мне нужно для того, чтобы...

7
Eksdzhi
Eksdzhi
Копченая Докторская 1932.

Про настоящую историю вареной колбасы Докторской мы написали целую статью, которой занимались 6...

0
Главный технолог
Главный технолог
Волчек с функцией дозирования через цевку

Всем привет. Ранее где то видел волчек, в который можно было вместо решетки установить  цевку и...

5
Валерий1991
Валерий1991
Увлажнять (замачивать) щепу для термокамеры или нет?

Настал момент истины. Сегодня мы узнаем как нужно правильно! Нужно ли замачивать щепу для...

2
Главный технолог
Главный технолог
Имитационный шпик, отек

Добрый день У меня есть вопрос по поводу имитационного шпика, возле которого в фарше...

6
Karine Navasardyan
Karine Navasardyan
Делаем большой сенсорный тест Докторской ГОСТ (в полиамиде) в Питере

21 июня в С-Петербурге делаем сенсорный тест Докторской ГОСТ в полиамиде в рамках...

3


Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация