Китай отменяет эмбарго на поставки говядины из Бразилии

Телеканал TV BRICS со ссылкой на телевизионную сеть CULTURA со штаб-квартирой в Сан-Паулу сообщает, что на минувшей неделе бразильское министерство сельского хозяйства, животноводства и продовольственного снабжения объявило о снятии запрета на ввоз говядины из Бразилии в КНР.
Пока Главное таможенное управление Китая (ГТУ КНР) не уточнило, какие отрубы говяжьей туши будут вновь закупать у бразильских поставщиков. Информация об отмене эмбарго поступила в министерство в среду, 15 декабря, и оно имеет решающее значение для экспорта говядины из Бразилии в 2022 году.
До введения запрета на Китай приходилось почти половина поставок бразильской говядины. Ассоциация мясокомбинатов ABRAFRIGO подсчитало, что эмбарго обернулось падением продаж на 43% в годовом исчислении. По данным Ассоциации бразильских экспортеров говядины (ABIEC), в ноябре объем отгрузки говядины на внешние рынки сократился на 47% год к году, а прибыль от ее экспорта — на 41%.
Эмбарго действовало с 4 сентября 2921 года — после выявления после выявления двух атипичных случаев коровьего бешенства в штатах Мату-Гросу и Рио-Гранде-ду-Сул.
В исторических объятиях Санкт-Петербурга мы поговорили с Виталием Юрьевичем о оболочках и упаковке и разумеется о...
Великий миф торговли - парное мясо. Уже представляю, как мясо или котлетки настигает rigor mortis дома у покупателя...
История про то, как продать крылья по цене грудки)))
Из присланного в редакцию на тему ребрендинга Макдональдса в России.
Добрый день. Что бы не создавать новую тему напишу здесь. Столкнулся с проблемой работы рапида...
Коллеги, добрый день! Какие варианты оглушения газовой смеси возможны? на данный момент...
Здравствуйте,не могу найти какого-то нормативного документа на списание промпереработки. М.Б....
Доброго дня уважаемые участники форума. Задумались над вопросом приобретения шприца для...
Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью к технологам и главным инженерам. ...
Добрый день коллеги. Свинная тушёнка после автоклавирования не желируется. Автоклав...