Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Василий58

Профессионал
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Весь контент пользователя Василий58

  1. Именно те которые называются детские и колбаса детская
  2. Пока ТИ нет. Если понравятся заказчику ТИ будет приобретено. Заказали конкретно сосиски детские и колбаса детская по ГОСТ. Предлагал наше СТБ не устраивает, якобы в России покупатели не знают что такое СТБ.
  3. Добрый день. Может кто-нибудь может поделиться рецептурой и рекомендованным выходом колбасы и сосисок детских по ГОСТ. Надо срочно сделать не могу рецептуру найти.
  4. Добрый день. Стал на предприятии вопрос по производству консервов и тушенки и приобретению консервной линии производительностью около 5 тыс банок в смену. Может кто посоветует хорошую недорогую линию и компанию к которой можно обратиться из личного опыта. Заранее благодарен.
  5. В этом документе, в тртс034, прописывается в ваших ти и тти. Хранение на основании ГОСТ, ту, СТБ или сангиг-заключение по срокам, если сроки и условия хранения отличные от документов Если соблюдаете прописанные в данных документах не придерутся
  6. ККал и кДж по тр тс там таблица есть с коэффициентами. Бжу я беру с методических указаний, там почти для всего есть, можно глянуть в учебнике скурихина
  7. Если оно идёт под наименованием полуфабрикат, то обязательно. Если жилованное мясо, то нет, как и отруб
  8. Добрый день. Нужна помощь с выбором устройства для электрооглушения КРС со стеком. Фирмы рекомендуют устройства с частотой тока 500 Гц, якобы помогает полностью исключить переломы костей, в частности крестца. Кто работает подскажите так ли это на самом деле? Какие недостатки.
  9. Открываете технологическую инструкцию. По порядку по техпроцессу прописываете наименование операции, все параметры которые должны контролироваться (которые влияют на качество), периодичность контроля, значения этих параметров, кто контролирует. Утверждается или самим директором, или замом ген директора по производству, или гл. инженером (в зависимости кто отвечает за производство), согласовывается с гл. технологом. карта.docx
  10. Вот только это и поможет, приходится выбирать, что важнее. Голова в принципе отдельно потом обрабатывается. Хорошее у вас оборудование раз на дюрка 61 хватает.
  11. У меня такая проблема возникает как только меняем била в скребмашине. Устранить не получается, исчезает само, когда била немного износятся. Причем возникает только на свиньях живым весом свыше 100 кг. Пробовал понижать температуру шпарки, становится полос немного меньше, но на шее остается щетина, поэтому я решил лучше пусть будет полосатая, но хоть очищенная от щетины. Волосатая грудинка, посмотри как выдергивается щетина вручную, может есть смысл поиграть с параметрами шпарки. Есть у меня в сырьевой зоне одно хозяйство, для свиней которого мне пришлось повысить температуру до 64 при продолжительности 6,5 мин, туда входит помесь породы дюрок. Непонятно для чего продолжительность опалки в скребмашине 14 сек или это единственная опалка? У меня в скребмашине около 5 сек, а потом допаливается в опалочной печи 7 сек, этого хватает.
  12. в интернете я не видел, есть только на руках. Разработаны у нас в Беларуси. Называются методические рекомендации порядок, разработки и утверждения ТИ по изготовлению продуктов убоя и мясной продукции. Поинтересуйтесь у ВНИИМПа, у них должны быть. но там в приложении не техкарты, а карта метрологического обеспечения.
  13. В методических указаниях по разработке ТИ описана последовательность разработки ТИ и какие пункты в обязательном порядке должны быть. Также приведены рекомендуемые приложения для ТИ.
  14. Спасибо большое! Буду дальше заставлять работать этой установкой, чтобы не было лишних вопросов
  15. Спасибо за ответы. То, что обязательно нужно удалять это понятно, а вот встал вопрос конкретно про вакуум-всасывающие установки, некоторые проверяющие говорят, что надо обязательно ими извлекать, но я не встречал ни одного документа, где бы это было прописано, думал может в российских документах это есть. А на российских мясокомбинатах как удаляют и везде ли сейчас в России зачищают свиные туши от спинного мозга?
  16. Добрый день. Меня интересует вопрос: прописано ли где-нибудь, что спинной мозг ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно доставать при помощи вакуум-всасывающих установок? Если прописано, то в каком документе.
  17. Добрый день. Нужна помощь. Необходимо сделать контрольные по определению норм выхода черевы свиной сырца и фабриката, жира-сырца и топца свиного. Делать никогда не приходилось, подсказать некому. Если взвесил общее количество жира сырца и топца, как его распределять по категориям свинины правильно? И как правильно определять выход черевы фабриката, в м на 1 голову? Есть методичка, но в ней не могу разобраться.Заранее спасибо)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности