Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Светлана2

Профессионал
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Светлана2 последний раз побеждал 6 Сентября 2023

Светлана2 - автор самых популярных публикаций!

О Светлана2

Информация

  • Ваш пол:
    женский

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    РФ
  • Город
    Томск
  • Должность
    - Главный технолог/Технолог/Технолог-менеджер
  • Источник информации о портале
    через поисковую систему в интернете

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

2 277 просмотров профиля

Достижения Светлана2

Активный участник

Активный участник (5/11)

3

Репутация

  1. Добрый день. Может что то с напылением на самой матрице? Если на других формах все хорошо, тогда дело не в тесте, и не в муке вовсе.
  2. Здравствуйте. Мы работаем на аппаратах Сигнал Пак. Мы работаем на муке Алейка - (Алтайский край). Аппараты Сигнал Пака не любят мягкое тесто. Оно не идет на этих машинах. Температура муки не меньше +19 градусов. Количество клейковины - 28% качество усл. ед - 68 влажность - 14% число падения 290 с Температура тесто 25 градусов и без отлежки.
  3. Добрый день. Мне помог только в этом случае только Ровелит. В идеале конечно число падения должны быть ближе к 300 с.
  4. Доброго времени суток. Я с таким сталкивалась. Тоже были проблемы с качеством муки. А именно показатель числа падений, должен быть не менее 290 с. Иначе беда. Тесто липнет не только к зубам , но и к валам на автоматах. Тем самым деформируя форму тестовых п/ф. Мы спасались улучшителем - Ровелит. Он как то держал все это дело. Но дороговато конечно. Потом нашли более качественную муку и ни каких проблем.
  5. Добрый день. Всё же зависит от цены, сколько будет стоить ваш продукт. От туда и отталкиваться. Я делаю говяжий фарш 50/50 говядина котлетная + говядина 1 с + консервант для продления сроков жизни продукта. Так же говядина + курица 50/50 + консервант.
  6. Спасибо за помощь. Есть и шоковая заморозка и камеры -18 градусов.
  7. Доброго времени суток дорогие форумчани! У меня назрел вопрос, ответ на который развел мнения коллег. Какова должна быть температура пельменного цеха? Прям того участка, где происходит штамповка пельменей на аппаратах и ручная лепка. В НД (ти по производству пельменей - внутренний документ) указанно, что держать в производственном помещении с температурой +12 градусов не более 30 минут. А не маловата ли эта температура для клейкины? не будет ли сохнуть тесто?
  8. Сигнал Пак продумал такой бункер, только наши не купили его, когда приобретали сам агрегат )))).Тесто на выходе 31 градус (пустой сочень), охлаждение пробуем от -3 до - 7 - 9. Куда надо воду залить?
  9. Аппарат действительно хороший. Сверху у нас нет бункера подачи муки чтобы посыпать изделия, а фреза тефлоновая.
  10. Доброго всем времени суток! А у нас проблема немного другая.Инъецируем тушки птиц. После инъектора процент шприцевания 120, при давлении 2Б, выход есть. Но проблема в том, что после массажёра (маленький Vakona) отверстия на коже тушки не затягиваются. Время массирования 10 минут вакуум 50% температура -4, угол наклона 50 градусов. Ставим больше вакуум они раздуваются как утки ))))).
  11. Здравствуйте Светлана. У меня знакомый справился с проблемой за счёт свиного жира(смальца). Здравствуйте. Свиным жиром смазывали что ли?
  12. Воды в фарше у нас вообще нет, (т.к. фарш куриный) только то что идёт на предпасол сырья. Проблему с трещинами я решила путём правильного замораживания 21-23 градуса и не в шоковой заморозке. А вот проблема с дырочками на сочне всё же остаётся. Перепробовала разных поставщиков муки, уменьшала соль, яйцо, увеличивала масло и ни чего не меняется. Может нужны какие то определённые настройки аппарата? Ещё пробовали при дозации теста делать толстый край сверху, тонкий снизу, конечно по лучше, но всё же...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности