Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти
logo

Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (11–17 ноября 2024 г.)

Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (11–17 ноября 2024 г.)

Группа агропредприятий «Ресурс» купила активы московского производителя колбас — ОАО «Царицыно».
В Белгородской испытательной лаборатории подведомственного Россельхознадзору Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ ВНИИЗЖ) обнаружили партию опасной для здоровья говядины. Остаточное содержание антибиотиков в пробах превышало допустимый уровень в 200, а содержание сульфаниламидов — в 100 раз.
Холдинг РУСАГРО консолидировал 100% долей в ООО «Группа компаний „Агро-Белогорье”». Назначен новый генеральный директор.
Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора подало судебный иск с требованием приостановить деятельность животноводческого комплекса ООО «Янишполе» в Кондопожском районе Карелии за грубые нарушения ветеринарного законодательства.
В России повышаются оптовые цены на все основные виды мяса.
Популярные новости прошлой недели — в традиционном обзоре.

M&A: резонансные сделки
Группа агропредприятий «Ресурс» закрыла сделку по приобретению 100% активов компании «Царицыно» в Москве и Московской области: трех заводов и торгового дома — эта информация привлекла внимание самого большого количества наших читателей.

По мнению экспертов, предположительная продажная цена всех движимых и недвижимых объектов «Царицыно», включая нематериальные активы, колеблется в пределах от 2,5 млрд до 3 млрд рублей. Пока изменения в структуре собственности не отражены в ЕГРЮЛ.

Агропромышленный холдинг РУСАГРО консолидировал 100% долей в ООО «Группа компаний „Агро-Белогорье”»: 20 свинокомплексов, селекционно-генетический центр, три комбикормовых завода, мясокомбинат, два зерновых подразделения с земельным банком 108 тысяч гектаров. С 13 ноября, белгородское подразделение РУСАГРО возглавляет Дмитрий Лабурцев. Новость о его назначении вышла на третье место по количеству просмотров.

Имущественный комплекс ООО «Утиные фермы» в Красноармейском районе Челябинской области приобрело АО «Куриное царство» (входит в состав ПАО «Группа „Черкизово”»). По данным Федресурса, лот продан за 850 млн при стартовой цене 845,4 млн рублей. Второй претендент от участия в торгах отказался. 

Актуальная информация от регуляторов рынка

Полная версия статьи доступна только зарегистрированным пользователям
Вход / регистрация
2897
Блоги — Читаемое
все блоги

Технологии для бизнеса. Микаэль Алиев, основатель компании «Профи Био»    ...

Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...

Много штрихкодов на этикетке. Как в них разобраться?

Коллеги цифровизаторы-интеграторы, айтишники и все умеющие отличать штрих-коды от...

6
Главный технолог
Главный технолог
Маркировка Честный знак. Выбор интегратора

Уважаемые коллеги здравствуйте. скажите пожалуйста кто уже подал заявку на участие в пилотном...

6
Lyal_chek
Lyal_chek
Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация