Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 20-ю неделю (13–19 мая 2024 г.)
Государственная дума утвердила состав нового кабинета министров. Правительственная делегация РФ посетила Китай. Визит был приурочен к VIII Российско-Китайскому салону ЭКСПО и Харбинской международной торгово-экономической ярмарке.
Россия будет поставлять в Китай новые виды субпродуктов крупного рогатого скота. Тянь-шаньская ассоциация трансграничной электронной торговли заинтересована в строительстве завода по переработке костей крупного рогатого скота на территории Башкортостана.
Председатель правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Усольский свинокомплекс» обвинил своего племянника в рейдерском захвате бизнеса.
Группа компаний «Агро-Белогорье» полностью закрыла доступ персонала на две свиноводческие площадки в селе Цаповка Борисовского района Белгородской области.
Главные новости минувшей недели в традиционном обзоре.
Новый состав кабинета министров приступил к работе
В субботу, 12 мая, стало известно, что бывший министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев сменит на посту вице-премьера уходящую в отставку Викторию Абрамченко, а Минсельхоз возглавит Оксана Лут. Кандидатуры, поддержанные комитетом Госдумы по аграрным вопросам, утверждены на пленарных заседаниях нижней палаты парламента 13 и 14 мая.
16 мая Владимир Путин начал двухдневный визит в Китай. В программу входили переговоры в широком составе с участием представителей правительства, а также руководителей государственных компаний, корпораций и банков.
В пятницу, 17 мая, в Харбине открылся фестиваль-ярмарка «Сделано в России», организованный Российским экспортным центром (РЭЦ) государственной корпорации ВЭБ.РФ при поддержке федерального правительства в рамках VIII Российско-Китайского ЭКСПО и Харбинской международной торгово-экономической ярмарки.
Генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина отметила, что в одиночку российским компаниям, особенно небольшим, трудно занять достойную позицию на китайском рынке из-за очень плотной конкурентной среды. Именно поэтому РЭЦ активно продвигает отечественный экспорт в КНР. Две основные задачи — поступательное увеличение объемов поставок и массовое присутствие российских производителей на рынке Китая.
Конфликты в Иркутской области и Челябинске
Технологии для бизнеса. Микаэль Алиев, основатель компании «Профи Био» ...
Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...
Коллеги цифровизаторы-интеграторы, айтишники и все умеющие отличать штрих-коды от...
Уважаемые коллеги здравствуйте. скажите пожалуйста кто уже подал заявку на участие в пилотном...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

