Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

«Дамате» запустила завод по убою и переработке индейки в Ростовской области

logo

В городе Шахты (Ростовская область) возобновил деятельность завод по убою и переработке индейки, сообщает пресс-служба группы компаний «Дамате». 18 ноября на предприятие доставлена первая партия — 4,5 тысячи голов птицы (52 тонны в убойном весе).

Запуск завода — очередной шаг на пути к восстановлению производства индейки в Ростовской области, отмечено в сообщении. Первая партия отгружена на переработку с собственной площадки подращивания. 

Завод восстановил деятельность в плановом режиме: шесть дней в неделю на его мощностях будет производиться убой и переработка птицы с перерывом на один день для мойки и дезинфекции оборудования. Такой подход вполне соответствует требованиям «Дамате» к санитарной и биологической безопасности производства мяса и субпродуктов птицы.

До конца 2020 года «Дамате» планирует выпустить в Ростовской области около 3000 тонн индейки в убойном весе. В 2021-м, в строгом соответствии с графиком, мощность производства будет постепенно наращиваться до 85 тысяч тонн в год.

На текущий момент возобновлена работа на всех производственных участках. Навеску осуществляют вручную, что способствует контролю состояния и качества каждой конкретной птицы. Перед убоем индейку оглушают электрическим током. Потом птица поступает на полуавтоматическую линию потрошения. Охлаждение тушек происходит в два этапа: сначала в ванне, а затем в камере — по воздушно-капельной технологии, исключающей термические повреждения и обветривание мяса.

Производственные процессы в цехе разделки частично автоматизированы, что повышает его производительность по сравнению с аналогичными участками на предприятиях, где используется ручной труд.

Соучредитель группы компаний «Дамате» Рашид Хайров отметил, что разделка и упаковка — это очень важные этапы в производстве мяса индейки. От них зависит качество и внешний вид продукции, которую увидит на полках магазинов потребитель. Именно поэтому, подчеркнул Хайров, руководство холдинга всегда уделяют особое внимание организации бизнес-процессов на производственных предприятиях, и завод по переработке индейки в Ростовской области не станет исключением. Специалисты компании приложили максимум усилий, чтобы привести актив в рабочее состояние, а впоследствии вывести на проектную мощность.

Продукцию отгружают заказчикам в лотках с защитной атмосферой, вакуумной упаковке и лотках стрейч-пленкой. Разнообразие упаковочных технологий, используемых на предприятии, обеспечивает широкий ассортимент охлажденных и замороженных продуктов из мяса индейки и субпродуктов птицы. Он включает филе грудки, бедро и другие позиции.

Со временем на заводе в Шахтах будет налажен выпуск охлажденных полуфабрикатов: котлет, шашлыков и колбасок из мяса индейки. Вся продукция будет поступать в продажу под брендом «Индилайт». Система сбыта охватывает Ростовскую область и Краснодарский край, Ставропольский край, Крым, Адыгею, Карачаево-Черкесию и центральные регионы России, включая Москву и Московскую область.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова, возобновление деятельности завода имеет огромное значения для восстановления утраченных регионом позиций в производстве мяса птицы и повышения занятости населения. 

В 2021–2022 годах «Дамате» намерено вывести на полную мощность местные предприятия, выпускающие индейку и утку. Региональное правительство оказывает им поддержку в виде субсидий на приобретение инкубационного яйца.

Ситуация на площадках, арендованных «Дамате» у Россельхозбанка, полностью оправдывает ожидания. В августе в птичники были завезены первые индюшата, а в сентябре специалисты компании приступили к формированию родительского стада. Сейчас холдинг планомерно перезапускает активы после длительного простоя, уделяя особое внимание биологической безопасности объектов.

2560
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
15 декабря '25 201
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
10 декабря '25 440
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
08 декабря '25 427
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
01 декабря '25 518
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
24 ноября '25 880
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
17 ноября '25 948
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
13 ноября '25 1555 1
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
12 ноября '25 1870
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
11 ноября '25 1148
Блоги — Читаемое
все блоги

Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...

Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку   Пробуем:   ВК:   Яндекс.Музыка:...

Admin
Admin 27 ноября '25
268 0
Маркировка Честный знак. Выбор интегратора

Уважаемые коллеги здравствуйте. скажите пожалуйста кто уже подал заявку на участие в пилотном...

5
Lyal_chek
Lyal_chek
Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Не ложится цвет при горячем копчении, как оказалось из-за низкой влажности

Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....

16
Игорь181273
Игорь181273
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация