«Горячая штучка» представляет хиты со вкусами Азии
Служба по связям с общественностью АО «АБИ Продакт» анонсирует запуск новой линейки из ассортимента бренда «Горячая штучка». В начале 2026 года в продажу поступят три продукта с самыми актуальными азиатскими вкусами.
На старте, сразу после праздников, в магазинах появятся три новинки: «Чебупели „Фо Бо”», «Хотстеры „Васаби-Чили”» и «Чебупицца „Том Ям”». Флагманский продукт из этого ряда — «Чебупели», со вкусом «Фо Бо» — уже доступны для заказа через сервис экспресс-доставки еды и товаров для дома «Самокат».
«Горячая штучка» внимательно следит за мировыми трендами. Изучив все богатство ярких, интересных вкусов и сочетаний азиатской кухни, бренд прокачивает свои самые востребованные на рынке позиции.
«Чебупели „Фо Бо”» — это замороженные снеки, в разогретом виде — маленькие золотистые пирожки с мясной начинкой и вкусом культового вьетнамского супа с говядиной и рисовой лапшой. Сочетание ароматов пряностей, специй и насыщенного бульона — все, как в оригинальном блюде, завоевавшем популярность во всем мире.
Авторов рецептуры «Чебупиццы „Том Ям”» вдохновил знаменитый тайский суп. Нежная курочка, аромат лемонграсса, кокосовые ноты и легкая остринка перца чили.
«Хотстеры „Васаби-Чили”» — мини-сосиски в тесте со взрывным характером — сразу оценят те, кто готов к острым ощущениям от сочетания «японского хрена» васаби с жаром чили.
Чтобы покупатель не ошибся с выбором, степень остроты каждой новинки обозначена на упаковке.
Директор департамента маркетинга Аби Денис Мартасов напоминает, что «Горячая штучка» — это бренд-новатор, всегда готовый к экспериментам. Она непрерывно совершенствует продукты, знакомые публике, а подчас выдает принципиально новые решения. Интерес к азиатской кухне нарастает, поэтому команда Аби прокачала свои продукты трендовыми сочетаниями. Вкусы для линейки от «Горячей штучки» разработаны на основе широко известных рецептов в оригинальной интерпретации от бренда и в удобном формате.
Технологии для бизнеса. Микаэль Алиев, основатель компании «Профи Био» ...
Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...
Уважаемые коллеги здравствуйте. скажите пожалуйста кто уже подал заявку на участие в пилотном...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....