Красноярский край: Микояновский комбинат судится с МПК «Норильский»
Красноярский портал Newslab со ссылкой на пресс-службу регионального арбитражного суда сообщает, что Микояновский комбинат требует с ООО «МПК „Норильский"» 5 млн рублей за использование товарного знака «Москворецкие».
Шпикачки под наименованием «Москворецкие» Норильский мясоперерабатывающий комбинат впервые реализовал в ноябре 2022 года. В качестве доказательства продажи контрафакта истец привел ссылку на корпоративный сайт сибирского производителя и отзывы потребителей.
Юридическая служба ООО «Микояновский комбинат» заявляет, что московская компания — исключительный правообладатель на использование наименования «Москворецкая» и производных от него словесных элементов (товарный знак распространяется на товары 29 класса МКТУ). Соответственно, она обвиняет ООО «МПК „Норильский"» в выпуске контрафакта.
При расчете суммы компенсации истец исходил из того, что сбыт контрафактной продукции носит постоянный и длительный характер. Решение о принятии к рассмотрению или отклонении иска будет принято в течение пяти рабочих дней.
Недавно по аналогичному иску Микояновского мясокомбината к АО «Солгон», из Ужурского района Красноярского края арбитражный суд обязал ответчика выплатить истцу 12,5 млн рублей.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....