Аби предотвратила поступление сырья с вирусом АЧС на предприятия
Служба по связям с общественностью Аби сообщает, что на прошлой неделе в рамках мониторинга эпизоотической ситуации в России компания получила извещение от территориального управления Россельхознадзора о риске получения партии мяса, инфицированного вирусом африканской чумы свиней, от одного из поставщиков из Курской области. Проверка сырья, организованная в среду, 6 сентября, предотвратила распространение патогена.
Контрольные мероприятия провели сотрудники департамента качества Аби и специалисты управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям. Они отобрали пробы входящего сырья и по результатам исследования вынесли решение о введении карантина в отношении двух объектов — авторефрижераторов с государственными номерами АН 4256 33 и АН 6109 33 на территории внешнего буферного склада, расположенного в более чем 10 километрах от производства АО «АБИ Продакт».
Представители Центра ветеринарии Владимирской области опечатали и изолировали оба автомобиля, которые перевозили сырье с вирусом АЧС в герметичной упаковке. Заблокированная партия не попала на склады и перерабатывающие предприятия. Все подразделения Аби работают в плановом режиме. Доля мяса, контаминированного вирусом АЧС, в общем объеме сырья невелика, и его утилизация не приведет к каким-либо ограничениям в производстве продукции.
После блокировки партии были приняты дополнительные меры безопасности. Сотрудники департамента качества Аби совместно с экспертами из регионального центра ветеринарии отобрали пробы свинины на всех складах компании. Согласно протоколам областной ветеринарной лаборатории, при исследовании образцов получен отрицательный результат на ДНК вируса африканской чумы свиней.
Сотрудники территориального управления Россельхознадзора провели отбор проб на складе готовой продукции Аби. Исследование в лаборатории Федерального центра охраны здоровья животных (ВНИИЗЖ) подтвердило отсутствие генома вируса АЧС во всех видах изделий.
В структуру Аби входит корпоративная лаборатория качества, которая осуществляет входной контроль мяса, специй, муки и прочих ингредиентов на соответствие всем показателям пищевой безопасности. За счет оперативной реакции на предупреждение о риске и координации действий с регуляторами рынка источник инфекции был своевременно обнаружен и локализован.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
Киберпанк уже среди нас. Надо досмотреть этот сериал до конца, а то уже второй сезон появился....
Вот так едешь по Московской области, и вдруг Ленинградские куры. Сразу так кура гриль, шаверма, поребрик и булка хлеба пронеслись в сознании. Ну...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....