Уфимский мясоконсервный комбинат сертифицирован по ISO 22000:2018
Пресс-центр группы «ПРОДО» сообщает, что АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» (УМКК) подтвердил соответствие корпоративной системы менеджмента безопасности пищевой продукции требованиям международного стандарта ISO 22000:2018.
Продукция УМКК, основанного в 1940 году, хорошо известна в Башкирии и за ее пределами: особенно в Татарстане, Челябинской, Свердловской и Оренбургской областях. Мясоперерабатывающий комплекс, расположенный в столице республики, выпускает около 350 наименований продукции, полностью соответствующей ожиданиям нескольких поколений потребителей.
Объем производства превышает 10 тысяч тонн в год. Высокой популярностью пользуются вареные колбасы, сосиски и сардельки, полуфабрикаты и консервы УМКК. Система менеджмента качества и безопасности пищевых продуктов (СМПП) на предприятии непрерывно совершенствуется.
Впервые АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» было сертифицировано по международному отраслевому стандарту ISO 22000:2005 в 2015 году и с тех пор ежегодно проходит инспекционную проверку.
В этом году ресертификационный аудит, который проводится раз в три года, было организовано транснациональным холдингом DQS GmbH с центральным офисом во Франкфурте-на-Майне. Комиссия подтвердила полное соответствие СМПП, действующей на производстве УМКК, требованиям стандарта ISO 2200:2018.
Директор АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» Алексей Мочалов отметил, что управление безопасностью продукции неотделимо от непрерывного профессионального роста сотрудников предприятия. Даже самые опытные и квалифицированные сотрудники регулярно проходят обучение, чтобы ориентироваться в современных технологиях и стандартах. Как и остальные предприятия группы «ПРОДО», УМКК считает достойное качество продукции основной традицией и главным ориентиром.
Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....