ГК «АгроПромкомплектация» подвела итоги работы за I квартал 2018 г. Внешняя выручка ее производственных компаний и торговых домов увеличилась на 28%, если сравнивать с январем-мартом 2017 г. Об этом «Мясному Эксперту» сообщили в пресс-службе компании.
Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод выпустил 18,5 тыс. т продукции в натуральном выражении (+9%), включая 3,8 тыс. т колбас и 377 т замороженных полуфабрикатов (+6% и +39% соответственно). Курский мясоперерабатывающий завод произвел 42,4 тыс. т (+57%), в том числе 888 т полуфабрикатов, выпуск которых в связи с организацией нового цеха увеличен в 7 раз. В целом забой живка составил 580,8 тыс. голов (+26%). Реализация животных, выращенных на свинокомплексах под Тверью и Курском, достигла 398 тыс. голов (+45%).
Дмитрогорский молокозавод произвел 6,66 тыс. т продукции (+26%). Оборот оптового торгового дома «Дмитрогорский продукт» в I квартале подрос на 49%. За 3 месяца в Тверской области открыто 2 розничных магазина «Дмитрогорский продукт».